Муж незаконно отнял дом
Добрый день, в браке с апреля 2011. Двое детей 9.10.11 и 21.03.13 года рождения. До брака жили гражданским браком и в нём приобрели участок, оформили на мужа. В браке в 2012 году построили на участке дом, в 2013 стали в нем жить. Муж завел другую, решил разводиться, я у него третья жена. Предложил мирный развод, без имущественных претензий, и дети остаются со мной. В браке на меня оформлены 2 машины и кредит на 500 000 рублей. Построен дом с мебелью, техникой и прочим. Я узнала, что в мае этого года он перепродал участок своей матери, якобы просто голый участок. И в данный момент идет регистрация нашего дома, на его мать. Возможно ли доказать, что их сделка не действительна? Документы на строительство дома у меня, свидетели, соседи, все подтвердят, что дом стоит уже два с лишним года и мы в нем проживаем. Есть ли шансы, или мы с детьми потеряли наш дом и всё что в нем находится?
И есть ли практика по разделу имущества нажитого в гражданском браке, так как мы проживали до брака 2 года совместно, я официально работала, он нет. Участок покупали на совместные деньги. Плюс была куплена квартира, в которую планировали прописывать детей, но на нее долго не выдавали свидетельство о регистрации, и детей временно прописала к своем маме и его тоже, ждали свидетельство, а при его получении оказалось, что там собственник его мать, и наших детей они не стали туда прописывать, а он выписался от моей мамы и прописался в новую квартиру. У моей мамы хрущёвка, где она живет с семьёй брата, а та квартира, которую мы покупали в гражданском браке, 90 метров и там живет только его мать. Есть только документы об оплате им этой квартиры, квитанции, они все на него. Свидетельство о собственности выдано когда мы уже были в браке, но оно только на его мать.
Как будут делить кредиты учитывая, что они оформлены на меня, а я сейчас нахожусь в декрете, младшему ребенку 1,6.
Он устроился на липовую официальную работу к другу, и у него есть 2 помещения которые он сдает в аренду по договору, реально ли доказать, что это тоже его доход?
Он со всех сторон подстраховался, пока я пыталась сохранить семью, теперь понимаю, что осталась в таких дураках, с двумя детьми, без дома, с алиментами в 10 тысяч...
Если кредит оформлен на одного из супругов, но взят на совместные нужды, то долг по кредиту делится между супругами поровну. Значения не имеет то, что Вы в декрете.