Я прописала бывшего мужа в сваю комнату в опбшяжитие.сейчас хочу его выписать но не знаю где как мне быть.?

Подскажите мне ,магу ли я выписать бывшего мужа из комнаты?В комнате не кто не прописан .собственник я и дети. мы в разводе 5 лет. комнату покупала не была в браке.Сейчас муж скрывается,могу ли я его выписать ?и что мне нужно для этого сделать?

, мария, г. Нижний Новгород
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, Мария. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования комнатой и снятии его с регистрационного учёта.

П 4. Ст 31 жк рф В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.