Здравствуйте. В вашей ситуации нужно обращаться в районный суд по месту нахождения дома с иском о признании племянницы утратившей право пользования жилым помещением. После вступления решения суда в силу её снимут с регистрационного учёта без её личного присутствия.
В суде потребуется подтвердить, что вы являетесь собственником дома, племянница много лет фактически в нём не проживает, вещей там не имеет, коммунальные расходы не оплачивает, выехала добровольно и семейных отношений с собственником не поддерживает. Право пользования бывшего члена семьи собственника по общему правилу не сохраняется на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ. Иск подаётся именно по месту нахождения дома согласно статье 30 ГПК РФ.
К иску обычно прикладывают выписку ЕГРН, домовую книгу или справку о зарегистрированных лицах, свидетельство о смерти матери, документы о переходе дома к вам, квитанции об оплате коммунальных услуг и доказательства отсутствия племянницы. Желательно составить акт о непроживании с участием соседей или представителей администрации.
Точный адрес племянницы знать необязательно: в иске можно указать последнее известное место жительства — адрес вашего дома, а также попросить суд установить её актуальные сведения. Могу подготовить иск и перечень доказательств для суда.