8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшие хозяева не освобождают квартиру

Добрый день. Бывшие хозяева не освобождают и не выписываются из квартиры, мотивируя тем, что некуда. Квартира была в собственности у дедушки, который нам ее продал, в квартире прописаны 3-е несовершеннолетних детей и 3 взрослых (родители и дедушка). Свидетельство о собственности я получила. Все сроки по договору уже прошли, что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением и выселении.

2
0
2
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества (квартиры, находящейся в Вашей собственности) из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Договорное право
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя?
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя??
, вопрос №4084109, Ольга Викторовна, г. Курск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
, вопрос №4083162, Артем, г. Волгоград
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014