Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Бывшие хозяева не освобождают квартиру

Добрый день. Бывшие хозяева не освобождают и не выписываются из квартиры, мотивируя тем, что некуда. Квартира была в собственности у дедушки, который нам ее продал, в квартире прописаны 3-е несовершеннолетних детей и 3 взрослых (родители и дедушка). Свидетельство о собственности я получила. Все сроки по договору уже прошли, что делать?

22 Сентября 2014, 13:23, вопрос №564620 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением и выселении.

    22 Сентября 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества (квартиры, находящейся в Вашей собственности) из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.

    22 Сентября 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.