1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право приставы арестовывать зарплату поручителя если есть на иждивении маленький ребенок?

Добрый день, хотелось бы узнать совет в очень не простой ситуации, муж в 2005 году был поручителем у знакомого, столько лет банки молчали, а в 2014 году наложили арест на зарплату мужа, этого знакомого муж найти не может, а у нас маленький ребенок и платить чьи то кредиты мы не хотим, как можно решить этот вопрос? Есть ли у нас какой то выход? Или мы обязаны все таки платить этот кредит?

22 Сентября 2014, 13:13, вопрос №564611 Светлана, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
36
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Необходимо обжаловать в суде постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату должника  в части размеров взыскания. Всю заработную плату взыскивать не имеют права.

Также необходимо выяснить, имеются ли у пристава подтверждения того, что Вашему супругу был дан срок для добровольного исполнения. Если нет — арест не законен.

Также нужно выяснить как был получен исполнительный лист и если есть возможность, обжаловать решение суда на основании которого получен этот лист.

22 Сентября 2014, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! возможно они вообще не имеют право арестовывать счет, если пропущен срок исковой давности. Вы присутствовали в суде?

22 Сентября 2014, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Набережные Челны

нет, в суде мы вообще не присутствовали, ни каких бумаг нам ни кто не присылал и ни о чем не уведомили.

22 Сентября 2014, 13:29
Юрист - Николай
49
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Для разрешения Вашего дела нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, возможно, есть возможность обжаловать судебный акт, — Вашего мужа обязаны были привлечь к рассмотрению дела в качестве соответчика. Если речь идет о судебном приказе, — его можно оспорить и добиться рассмотрения дела по существу, — это как минимум позволит выиграть Вам время.

22 Сентября 2014, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.