8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопило квартиру,что делать?

У нас в квартире (в новостройке) сорвало кран.Мы затопили соседей на 2 этажа вниз и пострадали наши вещи: кухонный гарнитур,2 ноутбка,2 сотовых телефона и еще по мелочи.Застройщик свою вину не признает т.к смеситель который был установлен застройщиком мы самостоятельно перенесли на другую мойку.И ссылаются та то,что мы его сами повредили.Мы отдали смеситель в незавесимую экспертизу в которой установили,что повреждений наружных на нем нет и установили причину:гидроудар.Посовутуйте какие мы должны сейчас предпринять действия?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Назначьте независимую экспертизу на определение суммы ущерба.Затем направьте письменно претензию застройщику с требованием возместить ущерб.Приложите копии независимых эксперти.Приложите копию акта, который составлялся после затопления.Застроищик должен ответить вам письменно, что он отказывается признать вину.Затем вы со всеми документами подаете исковое заявление в суд.Дальше суд разберется.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

А если он откажется и сошлется,что это вина водоканала.То все равно заявление писать нужно на застройщика?

Да, пишите заявление на застройщика.Дальше суд будет разбираться на основании всех собранных доказательств.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игорь! В данном случае необходимо провести две независимые экспертизы. Экспертизу причин затопления с тем, чтобы установить виновное лицо в причинении имущественного и морального вреда. Это ключевой нюанс. Также необходимо провести независимую экспертизу размера причинённого Вам имущественного вреда.

До обращения в суд Вы можете направить застройщику заказное письмо с предложением заключить соглашение о размере компенсации имущественного вреда.

В случае отказа застройщика заключить с Вами соглашение, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении застройщиком причинённого Вам имущественного и морального вреда. К исковому заявлению следует приложить результаты экспертиз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014