Что делать т к хочет и мой участок затопить

Сосед изменил русло ручья вырубил деревья сделал пруд на территории общего пользования и умышленно затопил соседний участок . Что делать т к хочет и мой участок затопить.

, Зугра, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Зугра
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.жду пока праздники пройдут. Обязательно свяжусь с Вами.