Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оскорбление ли это?

Мне очень странно видеть, что к своим годам, Вы не нажили ума

Вы опять же грозите скандалами истериками руганью, отвратительным матом льющемуся из Ваших уст.

Все кому Вы жалуетесь на судьбу немного с Вами пообщавшись , смеются.

С таким отношением к работе и к людям, Вас окружающих, Вы никогда не сможете зарабатывать достойную ЗП.

хотя на самом деле Вы ничего из себя, как специалист не представляете.

22 Сентября 2014, 11:41, вопрос №564488 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Белобров Максим

    А эти слова были сказаны публично?

    22 Сентября 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, были присланы по электронной почте,

    22 Сентября 2014, 11:50
  • Юрист - Белобров Максим

    Нет, это не будет считаться оскорблением, тем более в этих словах нет выражений оскорбляющих вашу честь и достоинство.

    22 Сентября 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается, что это все сплошные комплименты по Вашему?

    22 Сентября 2014, 11:58

    Уточнение клиента

    "Не нажили ума" "Смеются над Вами" - на мой взгляд это умаление моего достоинства. Угроз с моей стороны не было. И я не разговариваю матом никогда. В исключительных случаях могу, крайне редко.

    22 Сентября 2014, 12:03
  • Юрист - Белобров Максим

    Нет, согласен что это слышать неприятно, но в возбуждении административного дела Вам скорее всего откажут.

    22 Сентября 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно, но в такой форме ведь не принято общаться в обществе?

    22 Сентября 2014, 12:04
  • Юрист - Белобров Максим

    Где это указано? Если есть внутренние корпоративные нормы можете приложить их к заявлению.

    22 Сентября 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как клевету можно квалифицировать? С моей стороны не было никаких угроз. Был задан вопрос, по работе, корректно.

    22 Сентября 2014, 12:12

    Уточнение клиента

    И как специалист Вы ничего из себя не представляете - это можно как клевету квалифицировать? Я могу доказать, что моя деятельность была плодотворной,

    22 Сентября 2014, 12:16
  • Юрист - Белобров Максим

    Еще раз сообщаю если оскорбление или клевета, были оглашены публично, то можно, если нет то Вам откажут. 

    22 Сентября 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина! Маловероятно, что Вам удастся привлечь автора к ответственности за такое высказывание.

    22 Сентября 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если подать в суд на возмещение морального вреда? Я ходила к врачу, и у меня есть подтверждение, что эта ситуация повлияла на мое состояние.

    22 Сентября 2014, 12:20
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Можете требовать компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

    22 Сентября 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats