Подскажите пошаговое законное воздействие на мужа алкоголика? К кому в первую очередь обращаться?

Этот человек пьет и трудно найти его местонахождение, но если всё такие он появиться вновь, что мне делать, куда обращаться в первую очередь?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Юлия, а какова цель воздействия, о котором Вы спрашиваете? Излечение мужа? Могу дать телефон специалиста, кодирующего людей, страдающих алкогольной зависимостью, я знаю людей, которым он помог, бывшие алкоголики вернулись к нормальной жизни. Можете также признать мужа через суд ограниченно дееспособным и получить контроль над его финансами (если он работает) и сделками.