Как проверить,официально ли меня устроят на работу?

Добрый день,у меня сложилась такая ситуация,на собеседовании при приеме на работу,когда я задала вопрос "А официально ли меня оформят" менеджер ответила"Ну если вам нужны пенсионные отчисления...то можно сделать так...в общем как то странно мне показалось...Какие признаки того,что меня устроят официально?на что мне нужно обратить внимание?Каковы основные принципы официального трудоустройства?

, Анна, г. Омск

Здравствуйте Анна!

При приёме на работу с Вами должен быть заключен трудовой договор в 2- х экземплярах, один экземпляр должен остаться у Вас.

На основании заключенного трудового договора должен быть издан пиказ о Вашем приёме на работу, с которым Вас обязаны ознакомить под роспись.

После этого вносится запись в Вашу трудовую книжку (она должна храниться у рабоодателя). С записью в трудовой книжке Вас опять обязаны ознакомить под роспись.