Скоро 30 неделя, оформят ли мне декрет?

устроена по трудовому договору, узнав о беременности хотела увольняться, директор не местная и не могли состыковаться, потом я передумала и захотела доработать но в ответ об этом получила тишину. скоро 30 неделя, оформят ли мне декрет? По электронной трудовой я все еще устроена.

, Алена, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена!

Отпуск по беременности и родам (декрет) оформляется на основании больничного листа. После его получения вы можете оформить декретный отпуск в любое время.

Ст. 255 Трудового кодекса РФ.