1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформить дарственную?

Добрый день. У меня вопрос следующий: Я проживаю с родителями и сестрой в частном доме. Все члены моей семьи в нем прописаны. Но собственником жилья является племянник отца. Хотим дом переоформить на папу. Если оформлять дарственную, то в этом случае нужно будет платить налог 13%? или такое родство считается близким и платить в бюджет не нужно?

22 Сентября 2014, 08:28, вопрос №564247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
138
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ст 217 Налогового кодекса РФ

18.1… Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Боюсь, что придется платить.

22 Сентября 2014, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.