136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека под покупку дома

Добрый день.

Ситуация такая: есть квартира в ипотеке, хотим построить дом. К моменту как построим коробку с крышей и окнами, расплатимся с ипотекой. Участок пока записан на мою мать. Возможно ли будет взять ипотеку и выкупить у матери этот дом по рыночной цене, чтобы остаться и с деньгами и с дешевым кредитом на внутреннюю отделку? Не нарушаю ли я какие либо законы, если так поступлю. В ипотечном кредите под строительство дома, или под покупку участка у матери пока отказывают.

Спасибо.

22 Сентября 2014, 00:28, вопрос №564133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2458
ответов
1668
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законодательство не содержит никаких запретов на этот счет. Сейчас Вам отказывают в ипотечном кредите, потому что на Вас висит другой кредит. У Вас будет два варианта: либо взять кредит под залог квартиры, либо под залог покупаемых дома и земельного участка. Удачи Вам в Ваших начинаниях.

22 Сентября 2014, 23:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут