1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другую организацию

добрый вечер! при объединении двух компаний, всех сотрудников увольняют по переводу в другое юр.лицо, вопрос в следующем обязан ли работодатель принять сотрудника на должность соответствующую ранее занимаемой, если да то где в трудовом кодексе это прописано. сейчас в связи с переводом нескольких человек в нашей компании коснулся этот вопрос, в новую организацию нас приняли на более младшие должности (понизили)

21 Сентября 2014, 21:23, вопрос №564051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4526
ответов
2152
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый день!

Согласно нормам Трудового кодекса РФ, при увольнении (прекращении, расторжении трудового договора) трудовые правоотношения с прежним работодателем прекращаются. 

При заключении трудового с новым работодателем, соответственно, возникают новые трудовые правоотношения и новый работодатель при определении условий трудового договора не связан условиями прежнего трудового договора, который Вами был заключен с предыдущим работодателем.

Таким образом, при такой схеме «перевода» (через увольнение) новый работодатель вправе заключить с работником трудовой договор на работу по другой должности, в том числе, и нижестоящей и менее оплачиваемой.

22 Сентября 2014, 07:40
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Всеволожск

В трудовой книжке запись уволена в связи с переводом

23 Сентября 2014, 09:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.