Печать лотерейиного билета. Мошенничество?

Магазин А проводит розыгрыш в лотереи. Лотерейные билеты( в роли которых выступают штампованные бумажные листы, с отсутствием уникального индетификатора), раздаются бесплатно организатором при покупке

Если самостоятельно распечатать данный билет на принтере и заявить участие в розыгрыше(кинуть в лототрон). При выявлении данного факта какая грозит ответственность, подходят ли данные действия под какую-то статью?

, Сергей, г. Москва
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

скорее всего ответственности не будет, так как лотереи проводятся не официально, раздаваемые листовки официальными документами не являются