Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как снизить уплату налога на имущество для пенсионера?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня к Вам вопрос по поводу уплаты налога на имущество и налога на землю для пенсионеров. У меня мама - пенсионер с июня 2014 года. Она вдова как уже год. Но ей продалжает приходить налог в полном размере. Справку, о том, что она пенсионер в налоговую она приносила. И в расчетном листке указывается доля в праве 1/1 и налоговая ставка 0,2%. Куда и с чем нам обращаться по поводу снижения уплаты налога на дом?

20 Сентября 2014, 15:57, вопрос №563307 Татьяна, г. Чехов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии с п. 2 ст. 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» Ваша мама как пенсионер имеет право на федеральную налоговую льготу в размере 100% налога на имущество граждан. Но Вы указали, что она пенсионер с июня 2014 года, а налог начислен за 2013 год. Поэтому за 2013 год будет начислен полный налог, а за 2014 (его оплата будет в 2015) налог будет в размере 5/12 от полного годового налога. Если справку Вы уже предоставили, то начисления за 2014 год будет уже с учетом льгот.

    С уважением, Иван.

    20 Сентября 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats