Мат. Капитал
как можно расплатится материнским капиталом за дом если продавец не владелец дома,а наследник?
, Иван, г. Ростов-на-Дону
К сожалению ни как. ждите когда наследник получит свидетельство о праве собственности на дом и землю и уже после этого покупаете а так пенсионный не пропустит сделку.
Если ответ полезен нажмите плючик под ответом
Наследник сначала должен получить Свидетельство о праве на наследство по закону. Затем его зарегистрировать в Росреестре. Вот вам и собственник. Который имеет право продать свое имущество.