296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Мат. Капитал

как можно расплатится материнским капиталом за дом если продавец не владелец дома,а наследник?

20 Сентября 2014, 10:23, вопрос №563144 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению ни как. ждите когда наследник получит свидетельство о праве собственности на дом и землю и уже после этого покупаете а так пенсионный не пропустит сделку.

Если ответ полезен нажмите плючик под ответом

20 Сентября 2014, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арина
216
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Манойло Арина
ООО "Юридическая фирма Themis", г. Великий Новгород
  • 216ответов
  • 40отзывов

Наследник сначала должен получить Свидетельство о праве на наследство по закону. Затем его зарегистрировать в Росреестре. Вот вам и собственник. Который имеет право продать свое имущество.

22 Сентября 2014, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут