Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли строить дом заступив за границы участка?

Купили участок с домом по документам который составляет 6 соток, а фактически 8 соток (бывшие хозяева прикопались), при этом полностью огородились. Участок угловой и на углу с дорогой стоит дом, и получилось так, что стоит на 2,5 метра от забора с 2-х сторон. Мы хотим этот дом снести и на его месте построить новый. До дороги от забора расстояние около 10 м.

Можно ли теперь построить дом большим размером и отступив от границы участка 2,5 метра, и оформить это законно?

20 Сентября 2014, 06:02, вопрос №563042 Людмила, г. Воткинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Крейнес Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Людмила, сначала нужно каким-либо образом оформить право на участок, на котором будет располагаться дом. Строительство на чужой земле незаконно. Такая постройка по иску заинтересованного лица может быть снесена

    20 Сентября 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats