Покупка дома

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему мужу организация где он работает выделяет деньги на приобретения жилья. В ближайшее время мы будем покупать дом.

Скажите пожалуйста, какие нужно проверить документы у владельцев дома чтобы не было ни каких проблем с покупкой?

, Инна, г. Ставрополь

1. Свидетельство о праве собственности на дом, свидетельство о праве собственности на землю. Основание по которому продавец стал собственником( приватизация, купля продажа, мена, дарение, завещание). Если он дом приобрел путем приватизации то надо узнать кто участвовал а кто отказался. Выписку из финансово лицевого счета кто состоит на рег.учете

Если ответ вас удовлетворил поставьте плюсик