Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплатили зарплату после испытательного срока

День добрый!

Подскажите, куда нужно обратиться если работадатель взял на работу не подписав со мной трудовой договор, не выплатил зарплату, объясняя это тем, что я не прошла испытательный срок ? И так же он поступил ещё с 5 сотрудниками. Куда обращаться ? Подозреваю, что это мошенники, т.к. также поступили с предыдущими сотрудниками ?

19 Сентября 2014, 18:51, вопрос №562860 Карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Карина!

    Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании ваших отношений трудовыми и выплате заработной платы. Не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Дополнительно можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    19 Сентября 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

     Доброе время суток! обратиться можно в трудовую инспекцию  в Вашем городе, а также в налоговую и пенсионный фонд для проведения проверки этой компании.

    19 Сентября 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats