8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск на управляющую компанию

Решением суда в октябре 2012 года судебные приставы сняли с личного счета 32 тысячи рублей за неуплату коммунальных услуг...В управляющую компанию пришла бумага о перечислении этих денежных средств. Но деньги так и не поступили на личный счет потребителя - не были оплачены долги. Теперь произошла неразбериха с поставщиками услуг..Прежняя организация якобы распалась, хотя есть генеральный директор, гл. бухгалтер....Как обратиться в суд на возврат этих денег, так как прежние долги мы оплатили в связи с продажей квартиры?

, Андрей, г. Волгоград
Шапиев Руслан
Шапиев Руслан
Юрист

Доброго дня! Рад буду помочь, если опишите ситуацию более детально. Мы могли бы пообщаться в чате бесплатно для Вас.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Добрый день, Руслан. Квартира , находящаяся в г. Волгограде, принадлежит трем собственникам. Сами собственники проживают в Саратовской области. Квартира сдавалась.....Некоторое время в ней никто не жил...Итог - долги по коммуналке , заочное решение суда о погашении задолженности по коммуслугам. Так как собственники не знали о б этом решении, то известие "пришло", когда обнаружилась "недостача" на банковских счетах.....Оказалось, судебные приставы сняли сумму сразу с двух человек ( в два раза больше).

Пришлось ехать в другой город, да и не раз, чтобы вернули неверно снятую сумму. "Отвоевали!" А вот положенная суммаденег поступила на счет управляющей компании. Мы ездили туда, гл. бухгалтер находила данную бумагу, просила от нас копию решения суда - все мы предоставили...Уехали с облегчением в Саратов, надеясь на то, что наши деньги пойду на долги..Ан-нет!!! Через полгода приблизительно мы узнали, что эта оплата так и не прошла. Уже по электронке еще раз посылали копию решения суда. Нас уверили, что все засчитают. В настоящее время мы продаем эту квартиру. Нам необходимо погасит все долги, взять справки об отсутствии задолженности. Оказалось, что эти денежки - в размере 30 тысяч - так и повисли...Мы пришли опять в ту контору. контора есть...Но как пояснила секретарь - она ничего не знает...Здесь другая организация...Правда созвонилась с бухгалтером якобы бывшей организации, мы поговорили с ней по телефону. Опять съездили к приставам, взяли бумагу о том, что они перечислили 30 тысяч на их счет. Приехали к бухгалтеру , она нас промучила два часа, нашла эти деньги, что они действительно еще два года назад им были перечислены. Дала нам справку, письмо уже директору другой организации с просьбой провести взаимозачет так как "оплата по решению суда поступила на р/с". Когда мы приехали, чтобы взять справку о том, что мы ничего не должны, нам заявили, что это не те деньги, другой организации, где мы на сегодняшний день ничего не должны. А им мы должны 35 тысяч - нам нужно погасить этот долг! И сказали, что деньги та организация должна нам вернуть на наш счет в банке. Когда мы позвонили бухгалтеру, у которого брали справку, она по телефону ответила,, что у организации арестованы счета и вряд ли, что нам вернут эти деньги. Что теперь делать??? Решение суда мы исполнили. Деньги у нас забрали, а долги так и остались.....Такая ситуация

Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.09.2014