1000 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мера воздействия

Существуют ли правовые меры воздействия на постороннего человека, использующего чужое имущество?

19 Сентября 2014, 14:57, вопрос №562679 Николай, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Безусловно существуют. В зависимости о вида нарушения Вашего права Вы можете обратиться в полицию или в суд. Так же ГК РФ допускает самозащиту права.

С уважением, Иван.

19 Сентября 2014, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай! Если пользование чужим имуществом осуществляется без законных к тому оснований, возможно на основании статьи 301 Гражданского кодекса России в судебном порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения (виндикационный иск).

19 Сентября 2014, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.