Если меня заберут в армию, моя не приватизированная квартира передйет государству?

Добрый день. У меня большая проблема: мой отец умер, я стал единственным собственником не приватизированной квартиры, к тому же скоро меня заберут в армию... Посему вопросы: могут ли мою квартиру отобрать и могу ли я прописать в ней свою девушку?

, Даниил, г. Норильск
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Даниил, не волнуйтесь, никто Вас не сможет выписать из квартиры, в которой Вы постоянно зарегистрированы, тем более отобрать ее у Вас во время Вашей службы в ВС. Лучше всего квартиру Вам приватизировать, пока срок приватизации не прошел, так надежнее, да и лучше для Вас, так как собственником будете Вы а не государство. Девушку прописывать или нет это Ваше право, только помните, что в случае чего девушку выписать будет гораздо сложнее чем прописать.