Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Возврат денег или обмен на другой товар

Купила обувь.Носила рабочий день.Подошва немного потерлась.Хочу вернуть.Не принимают.Что делать?

Спасибо заранее!

18 Сентября 2014, 17:05, вопрос №561837 Бабикова Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Александра

    Смотря в связи с чем вы собираетесь вернуть. А так можно обратиться к закону о защите прав потребителей.

    18 Сентября 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Анастасия!

    Если речь об обмене (возврате) товара надлежащего качества, то в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Если, Вы считаете что купили товар с недостатком, то в соответствии со ст. 18 Закона, можно предъявить соответствующее требование.

    Но как я поняла, Вам обувь просто не подошла, тогда на основании приведенной статьи, обменять (вернуть) Вы не вправе.

    С Уважением, Надежда.

    18 Сентября 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анастасия! В данном случае на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе заявить требование о замене обуви либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Продавец в данном случае (при несогласии с фактом недоброкачественности обуви) должен назначить проведение экспертизы, но не отказывать в удовлетворении требований потребителя.

    18 Сентября 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats