240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат норковой шубы с нарушением стандарта изделия

В наш меховой салон была возвращена шуба с претензией, где пок-ль был недоволен качеством товара, проносив эту шубу 3 месяца и укоротив рукава, на товарном чеке была прописана гарантия 30 дней с начала сезона. Имеет ли право покупатель на возврат денег или обмен. На какую статью ЗПП нужно ссылаться отвечая на претензию? Спасибо большое.

25 Марта 2013, 11:42, вопрос №56182 Елена, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А что сказала экспертиза?

25 Марта 2013, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
706
ответов
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сроки предъявления требований потребителем указаны в ст. 19 ЗПП. В этой же статье указано также, что требования могут быть предъявлены и после истечения гарантийного срока, если потребитель докажет, что  недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Но решение об отказе покупателю я бы Вам рекомендовал принять только после проведения экспертизы качества товара, иначе проблем Вам не избежать.

25 Марта 2013, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25