Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли приватизировать квартиру?

Возникла ситуация: у знакомой умер муж, остались прописаны в квартире она и несовершеннолетняя дочь, жильё -государственное,неприватизированное.Ранее знакомая и её дочь участвовали в приватизации жилья, когда жили у своих родителей,хотелось бы поменять место жительство, но продать квартиру не возможно и потерять жалко.Племянник мужа уже грозился отобрать жильё, т.к. квартиру получала её свекровь,т.е. его бабушка.Дочь у неё от первого брака, умерший муж её не удочерял

18 Сентября 2014, 12:32, вопрос №561560 Наиля Ибрагимовна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Несовершеннолетняя дочь сможет приватизировать после достижения 18 лет. Правда проблема — 01.03. 2015 приватизация закончится.

    18 Сентября 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что 18 лет дочери исполнится только в июне 2015г

    18 Сентября 2014, 12:45
stats