8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственница не в России

Добрый день! У меня возник вопрос, я хочу купить квартиру. Собственница живет в США, по определенным обстоятельствам выехать сюда не может, доверенность заверенная не устраивает. Я хочу вылететь к ней и подписать договор купли-продажи, будет ли он иметь силу здесь и подойдет ли для регистрационной палаты? Спасибо.

, Инна, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Инна. Доброго вам дня.

В принципе вариант предложенный вами подойдет. Но хотелось бы задать один очень важный вопрос, напрямую затрагивающий и ваши интересы и интересы продавца: а каким образом вы будете подавать документы на регистрацию сделки в росреестр??? Ведь по правилам, установленным законодательно, при подаче документов на регистрацию сделки купли-продажи недвижимого имущества требуется присутствие собственника или его доверенного лица, чьи полномочия подтверждены доверенностью. Как тут быть?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли отсутствие свидетеля в акте и отсутствие собственницы быть основаниями для признания акта недействительным?
Добрый день! В квартире протекает стена, предположительно виновник этого застройщик. ТСН произвел осмотр помещения. Был составлен Акт. Участвовали: Комиссия из ТСН в составе 3 людей: председатель, аварийный инженер дома и представитель компании подрядчика .(ООО). Также присутствовал муж собственницы квартиры ( его в акте назвали Представителем собственницы). Самой собственницы не было. Также были приглашены 2 свидетеля - 2 соседей. Однако 1 сосед пришел в самом конце. И ТСН отказалась вписывать его. Вписан остался только 1 сосед. Также ТСН отказались ставить печать. Но подписались: Председатель, инженер, представитель компании подрядчика (ООО), муж собственницы и 1 свидетель. Могут ли являться эти события: отсутствие 1 свидетеля в акте , отсутствие собственницы ( но присутствие мужа как представителя) и отсутствие печати основаниями для признания Акта недействительным в суде? Спасибо!
, вопрос №2525448, Артем, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как собственнице избавиться от неприятного сожительства с женой своего брата?
Состав семьи-мама,дочь(собственники жилья) ,сын(прописан),жена сына(прописана в другом месте),малолетняя дочь(прописана).. У дочери(собственницы) не складываются отношения с женой брата.. Каким образом она может грамотно юридически поступить чтобы не жить с неприятным ей человеком под одной крышей?
, вопрос №1686675, Наталья, г. Тверь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Собственник расторгает договор аренды в одностороннем порядке и не дает время на освобождение помещения
Добрый вечер! Арендую помещение под "Ремонт Электроники" в Доме Быта по договору, составленному в августе 2014г на срок 11 месяцев. В феврале 2015 года изменили арендную ставку (понизили с 40000р до 30000р) и составили доп. соглашение. С той поры никаких манипуляций с договором не совершалось, я просто своевременно вносил аренду (наличными под запись в бумажный журнал), а также мною была оплачена "Страховая сумма" (сначала 40000р, затем она была уменьшена до 30000р, как и арендная ставка), которая по договору может быть засчитана в счет оплаты последнего месяца. В начеле этого месяца собственник предложила мне съехать в другое помещение худшего качество за те же деньги, я отказался, потому что не рассматриваю варианты аренды в подвале, мне предложили платить за то же помещение в 4 раза больше, т.е. 120000р вместо 30000р, но я тоже отказался, и сказал, что тогда я просто съеду, но меня успокоили, что это только "удочку закинули", пока все без изменений и я могу работать дальше. В это же время демонтировали и сломали мою вывеску с фасада здания (стоимость с монтажом 7000р) об этом не предупреждали. 16 ноября мне позвонила собственница и сообщила, что сдала арендуемое мною помещение за 120000р и мне нужно скорее съехать. Она настаивала на сроке в 2-3 дня, я объяснил, что это невозможно, даже некуда перевозить мебель и оборудование, а в месечный срок - без проблем съеду. Это собственницу не устроило. Вчера (23 ноября) она вызвала в мое отсутствие без моего ведома участкового, чтобы в его присутствии описать мое имущество и вынести его из помещения. Участковый позвонил мне, и разобравшись в ситуации (аренда планово оплачена до 25 ноября + гарантийная сумма размером с месячную аренду + предупредили всего неделю назад) уехал не давая добро на вскрытие моего офиса. Сегодня утром (24 ноября) я не смог попасть в офис, потому что ночью в 21:00 по указанию собственника дверь была взломана, а замок поменян. В доступе мне отказали и предложили прийти в 17 часов и получить ключи, чтобы освобождать помещение. К сожалению, по трагическим семейным обстоятельствам как раз в эти дни у меня не было возможности в должной мере заняться выяснением ситуации и даже вести переговоры в предложенное время. Но сегодня я на видео записал испорченную вывеску, дверь с новым замком, от которого нет ключа, и некоторых участников ночного взлома. Администратор никаких комментариев не давала, а уборщица, которая видела, как ломали дверь, подтвердила, что это было указание собственницы. Меня бы устроило такое разрешение конфликта: Вариант А: чтобы мне дали время как минимум до 16 декабря (месяц с момента устного уведомления (но лучше до 25 декабря)) для освобождения помещения, вернули часть гарантийной суммы (останется 9000р, потому что 25 число - расчетный день), компенсировали дни (пока один день), которые я не мог работать. Вариант Б: меня оставляют на том же месте, а аренду увеличивают в разумных размерах (до 45000р - адекватно условиям первоначального договора) Сейчас я планирую обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве, имеется запись с видеокамеры, установленной в офисе, где четко видно, как ломают дверь и меняют замок. Предложение переговоров, поступающие после взлома, пока игнорирую, потому что все равно дают не больше 5 дней на выезд. Что есть у меня: 1) Договор аренды от 5 августа 2014 года сроком на 11мес. 2) Видео взлома двери и смены замка с камеры наблюдения 3) Мое видео с записью демонтированной вывески, двери с замененным замком и участницей "взлома". Чего у меня нет: 1) подписей на акте приема-передачи помещения. 2) Доп. соглашение на снижение арендной ставки - так и не получил от собственницы, но у нее есть этот документ. 3) Чеков/квитанций об оплатах, т.к. все просто фиксировалось в журнале администратора. ОТ ЮРИСТА ХОЧУ: получить инструкцию по разрешению ситуации. Интересует помощь надежного юриста в аналогичных делах на платной основе: составление/проверка договоров аренды, разрешение спорных ситуаций, потому что я арендую и другие коммерческие помещения и везде договоры можно улучшить.
, вопрос №1452301, Марат, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Есть ли шанс в России доказать, что квартира была записана на меня?
В1993 году по программе Горжилобмена я получила квартиру для себя и дочери. В последующем, в браке за иностранным гражданином приватизировала ее(в 2005). Потом на деньги от продажи был отрыт бизнес, в стране нашего проживания (не Россия). Я хозяйка бизнеса. (с согласия мужа, тк. на мои деньги открыт и я всем занимаюсь) Сейчас мы разводимся. Муж делает все, чтобы бизнес достался ему. В документе значится, что именно собственницей я стала только после приватизации.Что понятно, тонкая грань здесь (вроде не собственница была, но квартиру-то на себя и дочь получила по обмену и жила в ней.) А вроде как до брака получается была ни с чем..и это исключительно общее имущество. На чем и настаивает муж. Что я голодранка из России, которая хочет его обобрать. Есть ли шанс в России доказать, что квартира была записана на меня( или значилась за мной) до брака, получить какой-либо документ подтверждающий? В консульстве сказали, что через суд такой документ можно получить. Правда ли это? Спасибо
, вопрос №999397, Карина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Не получается договориться о продаже части дома
Добрый день. Суть проблемы: Имеется частный дом, половина этого дома находится в моей собственности другая - в собственности соседки. Предпринимались неоднократные попытки (в течении 2-3 лет) покупки этой части дома, но собственница всячески отнекивалась (хотя согласие на продажу дала) работой, другими делами. В конце концов переложила проблему на своего сына, с которым так же успеха получено не было. В следствии этого, уже какой год, я не могу произвести капитальный ремонт дома. Вопрос: возможно ли повлиять на решение собственницы через другие инстанции. P.S. было множество запланированных встреч, на которые собственница не являлась, хотя желание продавать не пропадало.
, вопрос №736352, Сергей, г. Курск
2 ответа