Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Помощь юриста

В отношении меня со стороны интернет магазина совершены мошеннические действия, после оплаты за товар интернет магазин не вышел на связь и не выполнил заказ. Возбуждено уголовное дело, установлен мошенник. Я могу подать на него в суд на возврат моих денежных средств?

18 Сентября 2014, 07:47, вопрос №561224 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Да, такое возможно, при этом не отбязаьтельно ждать постановления приговора. Иск можно предъявить уже сейчас, но суд может приостановить рассмотрение иска пока не будет рассмотртено уголовное дело в соотвествии  с

    ГПК РФ

    Глава 17. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

    Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
    Суд обязан приостановить производство по делу в случае:невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;

    18 Сентября 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats