Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задержание в сизо

Мой друг попал в сизо за наркотики 2,7 грамм,его забрали в отделение,там он уже третий месяц,теперь сменили следователя и дело стоит на месте,хотя он мне сказал ,что все уже признал и подписал.Почему сменили следователя и почему его так долго держат?

18 Сентября 2014, 01:44, вопрос №561140 Дарья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Инешин Андрей

    На Ваш вопрос очень сложно ответить без материалов дела, но срок следствия по делу оставляет 2 месяца, также как и срок содержания под стражей. После чего следователь вправе продлить срок следствия. Поскольку уже идет 3 месяц, то сроки уже должны быть продлены, а обвиняемый должен быть  уведомлен о продлении и его причинах. Срок содержания под стражей продляется  судом в ходе судебного заседания, где рассматривается ходатайство следователя. Если у Вас нет контакта со следователем или Вашим другом, обратите с к его адвокату за разъяснением.           

    Надеюсь, что мой ответ окажется полезным для Вас. 

    18 Сентября 2014, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А скажите какой срок ему вообще грозит?Спасибо большое за ответ.

    18 Сентября 2014, 08:21
  • Юрист - Инешин Андрей

    По какой ст. и ч. квалифицированы его действия?

    18 Сентября 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    статья 228 часть1

    19 Сентября 2014, 12:38
stats