Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Незаконное удержание трудовой книжки

Доброго времени суток! У меня возникла следующая проблема: полтора месяца назад я написал заявление о приёме на работу в одну частную фирму, соответственно сдав в отдел кадров свою трудовую книжку и копии всех необходимых документов, однако за эти самые полтора месяца работы меня так и не устроили официально, моё заявление, судя по всему, так и пылится в долгом ящике. Сейчас я хочу уйти с этой работы, так как не понравились ни условия работы, ни отношение к работникам. Однако руководитель фирмы отказывается отдать мне трудовую, хотя как я понимаю, она находится в отделе кадров на абсолютно незаконных основаниях, ввиду отсутствия договора о найме. Как поступить в этом случае и куда обратиться если это нужно? Город Новосибирск.

17 Сентября 2014, 19:35, вопрос №560955 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь в Трудовую инспекцию, если не помогут, то в прокуратуру.

    17 Сентября 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Рекомендую написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, предварительно отправив работодателю письменную претензию.

    17 Сентября 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats