Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Где взять подтверждающий документ?

Здравствуйте! У моего мужа возникла проблема с приватизацией.Приостановили регистрацию права собственности на комнату в общежитии 17.09.14г в связи с отсутствием регистрации с 2003г по 2008г.В этот период муж был прописан временно в этом же общежитии но в паспорте (старом)регистрации за этот период нет.Что нам делать ? Где взять подтверждающий документ чтобы законьчить регистрацию права собственности.

17 Сентября 2014, 19:30, вопрос №560952 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    В суд подается заявление об установлении юридического факта проживания в этом городе. решение суда будет подтверждающим документом. 

    17 Сентября 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Ольга!

    Если временная регистрация была, то где-то отметка об этом содержится. Обратитесь к собственнику общежития (кому оно принадлежит? с кем договор соцнайма заключен?) — пусть предоставит либо справку о том, что гражданин такой-то был зарегистрирован там-то в период с… по.....

    А вообще посмотрите в отказе — что там указано по факту приостановки, какие документы необходимо представить для устранения препятствий.

    Если справки от муниципалитета достаточно, то оформите эту справку.

    Если нет, то огорчу — право придётся устанавливать в судебном порядке.

    Удачи!

    17 Сентября 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats