8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если грозит замена газовых труб

Здравствуйте. В нашем доме (многоквартирном) собираются менять газовые трубы. Т.к. у нас 1-ый этаж, то газовая труба проходит к соседям от нас. Соседи менять отказались, и в газовой службе решили заводить новую газовую трубу в нашу кухню с улицы, при этом труба должна будет проходить через кухонные шкафы, которые из-за этого придут в негодность + дырка в стене с улицы. Мы отказались, нам вручили предписание, в котором сказано что газопровод зашит мебелью и если мы не разошьем его для проведения работ, отключат газ, в предписании ссылки на приказ министерства регионального развития РФ от 26.06.09 №239 и Жилищный кодекс пп.3,4 ст.30.

Обязаны ли мы исполнять это предписание?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Ольга!

Законодатель действительно устанавливает подобные требования к установке и дальнейшей эксплуатации внутридомового газового оборудования. 

Предписание вынесено законно и в случае невыполнения его требований действительно  специализированная организация (газовая служба) вправе инициировать приостановление подачи газа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014