Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если оформлен по договору подряда, а по сути по трудовому договору

Работаю в компании больше года,но не оформлен.Каждые 3 месяца подписываю договор подряда.Знаю,что это не законно,т.к в этои договоре все признаки трудового соглашения.Но хочу остаться в компании,работа устраивает.Но не отпусков,ни больничных,да и пенсия скоро.Как поступить? Если узнают,что моя инициатива-уволят.

24 Марта 2013, 20:32, вопрос №56050 Эдуард, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Эдуард, Вы уж определитесь: либо будете защищать свои трудовые права, либо продолжать работать по гражданско-правовому договору и не пользоваться гарантиями, предусмотренными трудовым законодательством. Уволить Вас могут лишь по основаниям, определённым Трудовым кодексом РФ. У Вас есть, как минимум, два варианта решения данной проблемы: обратиться в суд с иском к работодателю или подать жалобу в трудовую инспекцию. Лично я бы начал со второго варианта. При проведении проверки трудовая инспеция обяжет работодателя привести Ваши отношения с ним в соответствие с требованиями трудового законодательства и привлечёт его к административной ответственности за нарушение законодательства о труде. 

    24 Марта 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats