Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коммунальные долги

как поступить в данной ситуации.В нашем селе имелась квартира с большим долгом,хозяйка продала квартиру и не предупредила покупателя о задолженности,теперь покупатель не признает долг,основываясь на договоре купли продажи от риэлторской компании,в котором написано ,о том что квартира без обременений

17 Сентября 2014, 06:33, вопрос №560165 лилиана, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 409 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Покупатель прав, он несет ответственность и должен оплачивать кварплату и коммунальные услуги со дня государственной регистрации своего права собственности.

    С продавца взыскивать задолженность в судебном порядке.

    17 Сентября 2014, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение, если только нет соглашения о погашении долга Покупателем. Т.е., если в договоре купли-продажи не предусмотрена
    обязанность погасить коммунальные долги Покупателем.  Взыскивать долг с бывшего собственника должна УК.

    17 Сентября 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats