Услуг, мы не делали возврат около полугода не подавали документы, были долги по коммуналке, после мы оплатили
Приветствую такой вопрос, жена учитель начальных классов , ей производят компенсацию ком. Услуг, мы не делали возврат около полугода не подавали документы , были долги по коммуналке , после мы оплатили на 50т коммунальные услуги, все долги и новый месяц , должны ли усзн выплачивать после подачи документов на компенсацию всю сумму с учетом долгов за предыдущие месяцы оплаты ?
Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг педагогическим работникам предоставляется как мера социальной поддержки. Обычно она носит характер последующего возмещения, то есть выплачивается после фактической оплаты услуг. Размер и порядок предоставления компенсации устанавливаются нормативными актами субъекта РФ.
Мне нужно продать арестованную квартиру. Квартиру ФССП арестовал из за долгов по коммуналке. Хочу оплатить долг по коммуналке с продажи квартиры, т.к. у меня нет такой большой суммы, чтобы расплатиться. В квартире нет сантехники и частично требуется ремонт,так же из за долгов отключили свет. Как продать квартиру?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации - насколько правомерны действия сотрудников магазина и что я могу предпринять для разрешения проблемы в мою пользу.
20.04.2026 г. мною был оформлен онлайн-заказ в магазине «М.Видео» на сумму 16 335 руб. 21.04.2026 г. заказ был оплачен и получен моим супругом в магазине. При вскрытии упаковки дома был обнаружен пересорт: модель в коробке не соответствует заказанной и оплаченной в чеке. (Пришла даже более дорогая модель, но нам такая не нужна)
Хронология нарушений со стороны ООО «МВМ»:
1) Незаконное изъятие товара без документов (22.04.2026): Супруг обратился в магазин для возврата товара из-за пересорта. Сотрудники магазина фактически изъяли товар, однако в нарушение правил торговли отказались выдать какой-либо документ, подтверждающий приемку (акт или расписку). В течение суток я была вынуждена добиваться фиксации возврата через многочисленные жалобы в поддержку «М.Видео» в социальной сети «ВКонтакте».
2) Официальное признание пересорта (23.04.2026): Только после моих претензий сотрудники связались с нами и выдали на руки заявление со штампом приемки (датированное 22.04.2026). В данном документе официально зафиксирована причина возврата: «Товар пришел не той модели». Тем самым продавец документально подтвердил факт передачи не того товара (ст. 18 ЗоЗПП).
3)Неправомерный отказ и подмена понятий (23.04.2026): Одновременно с заявлением мне был вручен письменный отказ №1810573 от 23.04.2026 г. за подписью директора магазина. В отказе директор намеренно подменил понятие «пересорт» на «товар не подошел», неправомерно применив нормы ст. 26.1 ЗоЗПП (возврат качественного товара). Считаю это введением в заблуждение, так как идентификация модели без вскрытия упаковки невозможна.
4) Уклонение от ответственности под предлогом ожидания поставщика: Сотрудники магазина в устной форме заявили, что ООО «МВМ» является лишь «площадкой», поэтому возврат средств невозможен до получения решения от поставщика ООО «НПО СТАРЛАЙН» (срок ожидания объявлен до 10 дней). Данная позиция прямо нарушает ст. 18 и 22 ЗоЗПП, так как продавцом по чеку является ООО «МВМ», и именно оно несет полную ответственность перед потребителем.
5) Незаконное удержание имущества: На текущий момент магазин официально отказал в возврате средств, однако физически товар мне не возвращен. ООО «МВМ» незаконно удерживает и мои денежные средства (16 335 руб.), и мой товар, что имеет признаки самоуправства (ст. 19.1 КоАП РФ).
Мною было написано обращение в Роспотребнадзор, но они принимают решение в течение месяца, а я боюсь, что все возможные допустимые сроки для обмена/возврата выйдут и я останусь ни с чем.
Здравствуйте,имеются долги на сумму около 3млн перед несколькими банками,не плачу уже больше 4 месяцев,из собственности доля дома и участка на котором дом стоит,,около полугода назад продала нормальному покупателю(не другу,родственнику и тд) ипотечную квартиру,пару месяцев назад вышла замуж если это играет роль, и прописалась с новорождённым ребенком у мужа по другому адресу .Могу ли я подать на банкротсво и быть уверен что доля дома и доля участка на котором дом стоит не будут пытаться реализовать в счёт долгов по причине единственного жилья?Больше ничего у меня в собственности нету
Выступали в качестве ответчиков. Первую инстанцию в суде выиграли. Истец подал апелляцию. При подготовке возражения на апелляционную жалобу ознакомились с делом. Не увидели в деле доказательств, за которыми в ходатайстве мы обратились к суду. Суд по нашему ходатайству по видимому не делал запрос. Хоть истец не опирался в своей жалобе на эти доказательства, всё равно хотелось бы мне, чтоб доказательства эти присутствовали в деле.
Вопрос: В связи с тем, что суд первой инстанции не запрашивал по нашему ходатайству доказательства, могу я ходатайствовать о запросе доказательств в суде апелляционной инстанции? Или если жалоба Истца не основывается на эти доказательства, то и запрашивать не надо?
Здравствуйте,вопрос я не выплачивала займ 2 месяца,в этом моя ошибка,но у меня не было возможностей его оплатить,тут мне начали на писывать что дoлг не плaтите, на связь не выходите, я так понимаю это принципиальная позиция и добровольнo самостоятельно oплaчивaть дoлг не сoбираетесь,я им отвечаю что у меня не было возможности и у меня нет принципиальной позиции что бы не выплачивать долг,тут это человек отвечает я вам прикреплю фото всего.А что времени всего 2 месяца? Берите сразу 10 лет... Возможности ни кого Ваши не интересуют, за что-то же живете... За наши деньги живете все эти месяцы ... Раз не можете самостоятельно решить то Имя моей систры и другие родственники и друзья будут отдуваться. А если уже совсем не получается можем помочь заработать и отработать долг. Месяцы ждать ни кто не будет а варианты есть.что мне делать в этой ситуации не знаю,то что долг я выплачу сто процентов,но хотелось что мне и мои друзьям не написали