Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право работать учителем начальных классов, имея диплом учителя математики?

я проработала в школе 25лет учителем начальных классов, имея при этом высшее математическое образование.

16 Сентября 2014, 22:12, вопрос №560046 Надежда Михайловна, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Имеете. Общие требования к учителю нач.классов:- 3 года стажа, высшее или среднеспециальное образование в гос.образовательном учреждении. Думаю, что к человеку, имеющему такой стаж и опыт не может быть притязаний.

    16 Сентября 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, а на какие статьи в законы можно ссылаться в данном случае?

    17 Сентября 2014, 22:34
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как правило в каждой школе или лицее есть - Должностная инструкция учителя начальных классов. 

    Она в канцелярии директора.Изучите ее и будете знать, что от Вас требуется.
    А если ее нет, то и преград для того, чтобы Вы занимали эту должность не имеется.

    17 Сентября 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats