Увольнение главного бухгалтера при реорганизации
При реорганизации бюджетного учреждения главного бухгалтера присоединяемого учреждения оставили в должности главного бухгалтера на период передачи документов и закрытия лицевых счетов при действующем главбухе, после передачи дел главный бухгалтер присоединяемого учреждения написал заявление по собственному желанию. Вопрос: по какому окладу производить выплату при увольнении если должностные оклады отличаются и данный сотрудник не был уведомлен о снижении заработной платы.
, Ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если на момент увольнения присоединяемое учреждение не было выведено из ЕГРЮЛ, на мой взгляд, выплаты производятся по прежнему окладу.
Учреждение было закрыто 31 июля 14г., заработную плату за август она сама себе выплатила , вопрос стоит в оплате за сентябрь
Данный момент законодательно не регулирован.
Мое мнение: оплата проводится по окладу в организации, к которой присоединили, так как все работники перешли в эту организацию.