Покупка телефона

Добрый день) При покупке телефона я в магазине спросила сертификат соответствия и мне ответили что сертификат я могу найти в интернете на сайте,,правомерно ли это,,Спасибо)

, Наталья, г. Пенза

 Нет, это прямое нарушение ФЗ «о защите прав потребителей» в части требования об информировании потребителей о сертификации товара. Информация о сертификации должна находится на видном месте. Вы можете пожаловаться на магазин в федеральную службу по защите прав потребителей и в отношении магазина назначат внеплановую проверку.