340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство центром занятости

у меня высшее экономическое образование. На данный момент безработная в связи с сокращением. ЦЗ предложил мне вакансию уборщицы, после того как я отказалась, заставили написать что не согласна с зарплатой. На сколько законно предложение данной работы? Слышала что после трех отказов снимут с учета, это правда?

16 Сентября 2014, 15:33, вопрос №559709 Ольга, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
142
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Центр занятости обязан предоставлять вам «Подходящие» вакансии, соответствующие вашей заработной плате и специализации. Настаивайте на том, что бы вам предлагали подходящие вакансии. Вежливо объясните инспектору что человек с высшим образованием не претендует на неквалифицированный труд. Будьте настойчивой, но не грубой.

Отказываться от предложенных вакансий действительно нельзя, так как Центр Занятости имеет право отказать в выплате.

Так же вы обязаны являться в назначенное время для перерегистрации, это тоже важно.

С уважением Ксения.

16 Сентября 2014, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут