Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный пристав не работает

решение суда от 15.02. 2014года, но судебный пристав ничего не сделал... хотя дело у них находится... что можно сделать, чтобы пристав работал? куда и что писать?

16 Сентября 2014, 13:09, вопрос №559546 халида, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Чтобы судебный пристав-исполнитель выполнил все предписанные законом мероприятия, Вам необходимо постоянно контролировать этот процесс самостоятельно.

    2. Направьте заказным письмом в службу, занимающуюся исполнением решения суда, заявление о направлении в Ваш адрес заверенных копий исполнительного производства, о мерах, принятых для взыскания с должника денежных средств.  После получения ответа (в случае отсутствия ответа), если не предприняты меры для исполнения решения суда, Вы можете обжаловать в судебном порядке бездействие судебного пристава-исполнителя. 

    3. В случае, если должник не исполняет  обязательства, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    4. Если пристав-исполнитель утверждает, что место нахождения должника не известно и по своей инициативе не выносит постановление о розыске должника, обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о вынесении такого постановления.

    5. В Жалобе к Старшему судебному приставу напишите, что вынуждены будете обращаться в суд с требованием взыскать сумму задолженности за счет государства в связи с бездействием государственного служащего.

    6. В суд можете обратиться о бездействии судебного пристава.


    16 Сентября 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats