Судебный пристав не работает

решение суда от 15.02. 2014года, но судебный пристав ничего не сделал... хотя дело у них находится... что можно сделать, чтобы пристав работал? куда и что писать?

, халида, г. Казань

1. Чтобы судебный пристав-исполнитель выполнил все предписанные законом мероприятия, Вам необходимо постоянно контролировать этот процесс самостоятельно.

2. Направьте заказным письмом в службу, занимающуюся исполнением решения суда, заявление о направлении в Ваш адрес заверенных копий исполнительного производства, о мерах, принятых для взыскания с должника денежных средств.  После получения ответа (в случае отсутствия ответа), если не предприняты меры для исполнения решения суда, Вы можете обжаловать в судебном порядке бездействие судебного пристава-исполнителя.

3. В случае, если должник не исполняет  обязательства, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

4. Если пристав-исполнитель утверждает, что место нахождения должника не известно и по своей инициативе не выносит постановление о розыске должника, обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о вынесении такого постановления.

5. В Жалобе к Старшему судебному приставу напишите, что вынуждены будете обращаться в суд с требованием взыскать сумму задолженности за счет государства в связи с бездействием государственного служащего.

6. В суд можете обратиться о бездействии судебного пристава.