Какой процент надо выплатить отцу за квартиру,которую,бабушка хочет переписать на меня?

Здравствуйте!У меня бабушка живёт в Адлере.Квартиру она покупала в 2006г. примерно где-то за 35 тысяч $ площадь составляет 30 кв.м. И она хочет квартиру переписать только на меня(я её родная внучка)но у неё есть сын,он живёт в Латвии с семьёй,и она хочет узнать какой процент положено выплатить ему в счёт компенсации?Она не хочет ему отписывать квартиру.Или может быть есть какие-нибудь другие варианты?Подскажите пожалуйста!

, Наталья, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Ваша бабушка собственник квартиры. она вправе подарить ее кому угодно и в любое время и не обязана никому платить никаких компенсаций.

Если нужно будет подготовить договор дарения — обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.