Вышел не через кассу а через турникеты

Здравствуйте, вышел не через кассу а через турникеты для входа, остановил охранник и сказал что меня теперь занесли в архив предполагаемых преступников, который есть во всех магазинах, правда ли это и если да, то как сделать чтобы убрать себя оттуда?

, Иван, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Долгое время работал с крупными федеральными сетями супермаркетов, и такой базы никогда не видел и не слышал. Если всетаки вас это сильно беспокойит, то обратитесь к магазину за разъяснениями.