Когда менять паспорт?

13 сентября я вышла замуж, мне 19. Вопрос: обязательно ли менять паспорт в течении месяца или же можно подождать год, и уже не бегать дважды? А если я поменяю сейчас, то можно ли не менять его в 20 лет?

, Ангелина, г. Москва

Ангелина, здравствуйте!

Если берёте фамилию мужа, паспорт необходимо поменять в течение 30 дней с даты регистрации брака. В противном случае последует административная ответственность в виде штрафа.