Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.116. Ч1, ст.119,ч1

Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию из-за побоев, хотя при этом мне нанесли синяки и провокатором инцидента был отчим, который и написал заявление, при этом от них были прямые угрозы что они все-равно меня посадят... Данный факт был не однократно, но я с показаниями отчима и матери соглашался и был судим по ст 116 ч.1, 119 ч1 (2 раза), хотя из их слов большая часть наговор на меня. Сейчас уже надоели постоянные наговоры и пока телесные повреждения у меня не сошли, хотелось бы к ответственности тоже привести отчима. В субботу 13 сентября забирали в отдел по ситуации с побоями (отчим и я), при беседе с участковым пытался попросить бумагу чтобы в свободной форме заявление написать, но участковый выразился что ничего не даст и иди отсюда пока в клетку не посадили...

Вопрос!

Как правильно оформить ответное заявление о побоях, которые были нанесены мне и действие старшего участкового, который не дал мне сразу написать заявление.. с угрозой что посадит в клетку...

16 Сентября 2014, 08:36, вопрос №559222 Александр Харламов, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В субботу 13 сентября забирали в отдел по ситуации с побоями (отчим и я), при беседе с участковым пытался попросить бумагу чтобы в свободной форме заявление написать, но участковый выразился что ничего не даст и иди отсюда пока в клетку не посадили...

    Александр Харламов

    Приветствую Вас. Обратитесь в полицию, можно в другое отделение, с заявлением о том, что Вам нанесли побои. Вас отправят на освидетельствование, там установят что у Вас есть следы побоев, и будет возбуждено уголовное дело, что будет дальше Вам уже известно. Это Ваше право, подавать такое заявление, и никто не может его ограничить. Снимите действия полицейского на камеру, если не будет принимать заявление, потребуйте официальный отказ. 

    16 Сентября 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инешин Андрей

    Заявление о побоях (ст. 116 УК РФ) подается не в отдел полиции, а в мировой суд, поскольку является делом частного обвинения. Однако отдел полиции невправе отказать в приеме такого заявления, поскольку после проведения проверки также обязан передать материалы по подследственности в мировой суд. 

    Вам не нужно дожидаться видеозаписи участкового, поскольку телесные повреждения пройдут и если Вы не обращались за медицинской помощью, то ничего не сможете доказать. Обратитесь с жалобой на действия участкового в прокуратуру. 

    Надеюсь мой ответ окажется для Вас полезным.        

    17 Сентября 2014, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats