С какого возраста положена пенсия при работе на вредном производстве?

Добрый день! Я отработала во вредном производстве (п1. ч1. ст30) 6 лет 9 месяцев. Подскажите с какого возраста мне положена пенсия 1982 гр, общий трудовой стад 23 года 6 месяцев
, Наталия, г. Москва

Здравствуйте.

По указанным данным однозначно определить возраст выхода на пенсию нельзя. Важно учитывать не только общий стаж и период работы по Списку № 1, но и подтверждение специального стажа, индивидуальный пенсионный коэффициент, результаты спецоценки условий труда и сведения лицевого счета. После проверки документов можно точно рассчитать дату возникновения права на досрочную пенсию.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или, если нужна помощь с составлением документа, — смело пишите мне в чат («Общаться в чате»).