Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли удержание 70% зарплаты долга по алиметам

Добрый день,у моего у мужа от первого барка двое детей. В 2013 году он работал в Москве и его бывшая жена в судебном порядке установила корзину 10 600 рублей -алименты.Пока он работал в Москве мог легко выплачивать.В августе вернулся в г.Уфа и на протяжении полугода не могу найти работу,но "счетчик тикал".В мае этого года устроился на работу,но решения суда об отчислении алиментов не присылали.

Встречно в марте он написал заявление на пересмотрение суммы алиментов на 1/3.Но суда и решения нет.

Я в данный момент на шестом месяце беременности и практически не работаю,нахожусь на сохранении. У меня от первого брака несовершеннолетняя дочь. С зарплаты мужа вычли 70% в счет погашения долга. И наша семья практически должна жить на 7000 рублей в месяц!!! Подскажите,пожалуйста,что необходимо сделать чтобы изменить решение суда и изменить процент отчисления.

16 Сентября 2014, 06:57, вопрос №559143 Надежда, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Да, законно.

    п. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.


    16 Сентября 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вашему мужу надо обратиться в суд об уменьшении алиментов и одновременно подать ходатайство что бы рассмотрели в его отсутствие т.к. они не может приехать. Подается в суд по месту жительства взыскателя. Т.е. в тот суд который вынес решение. Требуется помощь пишите на почту

    16 Сентября 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats