Законно ли удержание 70% зарплаты долга по алиметам

Добрый день,у моего у мужа от первого барка двое детей. В 2013 году он работал в Москве и его бывшая жена в судебном порядке установила корзину 10 600 рублей -алименты.Пока он работал в Москве мог легко выплачивать.В августе вернулся в г.Уфа и на протяжении полугода не могу найти работу,но "счетчик тикал".В мае этого года устроился на работу,но решения суда об отчислении алиментов не присылали.

Встречно в марте он написал заявление на пересмотрение суммы алиментов на 1/3.Но суда и решения нет.

Я в данный момент на шестом месяце беременности и практически не работаю,нахожусь на сохранении. У меня от первого брака несовершеннолетняя дочь. С зарплаты мужа вычли 70% в счет погашения долга. И наша семья практически должна жить на 7000 рублей в месяц!!! Подскажите,пожалуйста,что необходимо сделать чтобы изменить решение суда и изменить процент отчисления.

, Надежда, г. Уфа

Да, законно.

п. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.