Увольнение и расчет
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, я отработала на предприятии более 8 лет, ушла в отпуск, а по выходу с него сразу написала заявление на увольнение. Вопрос: Как будет производится расчет? За все 8 лет или за 2 недели отработки после отпуска?
В день увольнения (последнй день работы) работодатель роизводит расчет по зарплате. В расчет входят выплаты: все заработанные и не выплаченные к дню увольнения деньги, а так же компенсация за дни отработанного отпуска.
Соглсано статьи 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении с преприятия Вам должна быть выплачена денежная компенсация за все дни неиспользованных отпусков за весь период Вашей работы на данном предприятии, т.е. за все 8 лет. Денежная компенсация выплачивается за трудовые отпуска, не использованные работником как в текущем рабоче году, так и за прошлые рабочие годы.