8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространение информации

сосед в садоводстве любыми путями пытается занять должность председателя. на данный момент председателем являюсь я. я имею судимость по ч.2 ст. 159 ук, 1,6 г условно. сосед раздобыл эту информацию и распространяет её по всему садоводству. мне уже соседям стыдно в глаза смотреть. что можно предпринять в данной ситуации?

, Андрей Викторович, г. Иркутск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

сосед в садоводстве любыми путями пытается занять должность председателя. на данный момент председателем являюсь я. я имею судимость по ч.2 ст. 159 ук, 1,6 г условно. сосед раздобыл эту информацию и распространяет её по всему садоводству. мне уже соседям стыдно в глаза смотреть. что можно предпринять в данной ситуации?

Андрей Викторович

К сожалению ничего не предпринять. Если бы он распространял заведомо ложную информацию, тогда бы его можно было привлечь за клевету, то есть за распространение заведомо ложной информации. Если информация правдивая, то ответственности за ее распространение не предусмотрено, если это не государственная тайна. 

0
0
0
0
Андрей Викторович
Андрей Викторович
Клиент, г. Иркутск

насколько я знаю, данная информация не имеет характер общедоступной. правом её использования обладают ограниченный круг должностных лиц.

Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014