Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не могу устроится на работу

Раньше такого не было, в двух местак отказали при устройстве на работу мотивируя тем что безопасность не пропустила, а как же мне дальше жить, ???как пенсию зарабатывать???у нас пол страны судимы а как же они устраиваются на работу??? В прошлом были столкновения с правохранительными органами, и были случаи что я на них жалобы писала, может ли это быть причиной отказа?..и как мне дальше быть???

15 Сентября 2014, 21:45, вопрос №559016 гульфия, г. Заинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте

    Согласно Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю, или путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения. Обратитесь за содействием в трудоустройстве в службу занятости населения, встаньте на учет в качестве безработного, рассмотрите вопрос об освоении новой профессии. Обратитесь за содействием в поиске работы к кадровым агентствам.

    16 Сентября 2014, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats