Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретные, порядок начисления

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне поступить. При уходе в декретный отпуск мой работадатель не потребовал от меня ни каких документов кроме заявления, я спросила директора нужно ли мне принести справку с предыдущего предприятия для начисления декретных за два года. Он в ответ, надо будет скажу. Справку не потребовали. В итоге, произвели начисления за один последний год.Стала возмущаться, бухгалтел заявила, что это от меня должна исходить инициатива начислят мне за один год или за два(бред). Справку предоставила, могут ли мне отказать в перерасчете выплат? Спасибо

15 Сентября 2014, 15:38, вопрос №558689 Зинаида, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Справку нужно предоставить по форме 182н, если были у прежнего работодателя на больничном, то пусть эти периоды в справке пропишут. 

    Согласно п. 2.1 ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

    2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка

    Пишите заявление на имя руководителя в двух экземплярах с просьбой произвести перерасчет пособия по БиР, на основании предоставленной справки от предыдущего страхователя,  в перечне прилагаемых документов пишите справка о Сумме заработной платы… №… от… ( регистрируйте входящим, один экземпляр себе)

    В перерасчете не откажут

    С Уважением, Иван...

    15 Сентября 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats